Top.Mail.Ru

+7 903 402 1952

5 причин взять гамак с собой в туристический поход

Уже стемнело. Вы пробираетесь с фонариком через буреломы, понимая что уже не успеваете прийти к запланированному месту ночевки. Все, что вы хотите, это просто лечь в спальник и заснуть. Шарясь в темноте, вы судорожно пытаетесь найти хоть какое-то более-менее ровное место для палатки. Наконец, палатка установлена, но где же колышки?! Оказывается вы забыли их дома.. Кое-как растянув палатку, вы залезаете в спальник и.. начинаете медленно скользить к стенке. Выбирая место под палатку, вы не заметили уклона... Ох уж эти походы по Кавказу! Чертыхаясь, вы либо начинаете искать новое место для палатки, либо, смирившись, просто пытаетесь заснуть.

Итак, 5 причин, по которым вы должны провести звездную ночь в гамаке:

  1. Легкость в сборке-разборке. Повесить гамак достаточно просто! Привяжите стропы вокруг двух подходящих деревьев и пристегните к ним гамак. Все!
  2. Комфортный сон. Очень часто, ночевка в палатке превращается в настоящий кошмар. Дурацкая кочка, которая обнаружилась именно под вами, либо же черезчур тонкий коврик. После ночевки в гамаке, утром вы проснетесь хорошо отдохнувшим и заряженным энергией! Проверено!
  3. Не нужно искать ровную площадку. Иногда, в горном походе, возникают трудности с поиском подходящего место под палатку. Часто бывает, что подходящее место найдено, но оно сплошь усеяно мелкими, острыми камешками. Вы нашли место, с которого открываются замечательные виды, но, к сожалению, палатку поставить там негде. Гамак дает вам больше возможностей в выборе места для лагеря. Вы можете поставить лагерь именно в том месте, где хотите.
  4. Легкость и компактность. В отличии от палатки, гамак значительно легче и компактнее. Нет необходимости таскать с собой стойки и колышки. Все, что вам нужно это сам гамак и две стропы. Для многодневных туристических походов это существенный плюс.
  5. Просто расслабьтесь и наслаждайтесь )) Гамак это просто замечательное дополнение к походной жизни. После изматывающего перехода нет ничего лучше залезть в гамак и наслаждаться красотой звездного неба. Любоваться закатными красками моря, обдуваемый мягким бризом..

Независимо от того, решили вы оставить палатку дома или нет - гамак захватите с собой обязательно!



Подпишитесь на наш  Telegram-канал
Поделиться
Хочу пойти!