Top.Mail.Ru

+7 903 402 1952

5 причин совершить пробежку на рассвете

Я обожаю бегать с восходом солнца. Рассвет очищает, дает начало новому дню с его перспективами, новыми возможностями. Я видел множество живописных рассветов и никогда не устану любоваться ими снова. Я встречал рассвет на озерах и реках, сидя в байдарке, среди зеленых холмов, вращая педали велосипеда, в горных походах, поднимаясь на перевал по заснеженному склону и ловил первые лучи солнца на древнем Карловом мосту. В эти моменты время останавливается и ты наслаждаешься чарующим светом. Всего-то нужно - просто проснуться пораньше, как раз перед рассветом, и ты получишь яркие, драгоценные впечатления. Итак, 5 причин поставить будильник пораньше и начать пробежку перед восходом солнца:

  1. Насладись волшебным светом. Когда ты бежишь навстречу восходящему солнцу, то наполняешься его светом! Любуешься, как разливается золотом лучи по еще сумеречному лесу. Единственный способ увидеть эту красоту - только подняться пораньше.
  2. Зарядись утренней свежестью. Жарким летом, нет лучшего времени, для бега по пересеченной местности, чем раннее утро. Свежий, ободряющий воздух заряжает энергией и придает сил.
  3. Задай себе настрой на весь день. Пробежка на рассвете сделает тебя спокойным и уверенным в себе на весь день.
  4. Посмотри на любимые места с другой стороны. Привычный тебе город станет совсем иным, когда ты встанешь с рассветом, можно любоваться пустынными улицами, сонными парками не отвлекаясь на людей. Только ты и природа.
  5. Сделай свой день дольше. Вечером у нас часто полно различных забот и не всегда появляется время для пробежек. Пробежавшись с утра, ты освободишь время для остальных дел на вечер.

Нельзя выразить словами полноту ощущений от пробежки во время восхода. Ничего не имеет значение в этот момент. Ничего, кроме ощущения земли под тобой, огненного неба и товарища рядом. Единственный способ понять это чувство, только попробовав самому. Так что проснись и беги! Хотя бы раз в жизни, ты должен пробежаться с восходом солнца! Такие моменты запоминаются. Надолго.



Подпишитесь на наш  Telegram-канал
Поделиться
Хочу пойти!