Top.Mail.Ru

+7 903 402 1952

8 вредных привычек от которых можно избавиться в походе

У каждого из нас есть привычки, от которых хотелось бы избавиться. Кто-то выкуривает пачку сигарет в день, а кто-то часами сидит в социальных сетях. Вашему вниманию 8 вредных привычек, от которых можно избавиться в походе. 

1. Алкоголь

Поход вдали от цивилизации отличный способ дать вашему организму наконец отдохнуть от шумных вечеринок и алкоголя. Но это не значит, что нельзя позволить себе бутылочку виски в душевной компании возле костра :)

2. Интернет-зависимость

Медиа-пространство полностью занимает нашу жизнь. Мы поглощены переписками в социальных сетях и просмотром новостных лент. Постоянный поток информации. Неделя без интернета освежит ваши мысли!

3. Недостаток внимания близким

Мы постоянно чем-то заняты и, порой, не хватает времени уделить внимание любимому человеку. Поход это отличный способ побыть вместе с близким человеком и восполнить пробел в общении.

4. Лишний вес

Физические нагрузки, здоровый сон на свежем воздухе и правильное питание в совокупности дает действенный эффект. Неделя в горах и несколько лишних килограмм долой! 

5. Неправильное питание

В городской суете о здоровом питании можно только мечтать. Чаще всего мы едим то, что быстрее приготовить. В походе вам не придется об этом волноваться. Мудрый завхоз позаботится о вашем рационе. Меню составлено так, что вместе с необходимыми калориями, вы получите полезную, а главное вкусную еду.

6. Курение

Восхождение на Эльбрус или недельный треккинг по Архызу потребует от вас немалых физических усилий и концентрации. Порой приходится идти в гору несколько часов без остановки. Во время таких длинных переходов вам будет не до сигарет.

7. Сквернословие

В городе мы часто позволяем себе ненормативную лексику и ругань. В походе вас будет окружать компания друзей и потрясающие виды дикой природы. В такие моменты никому не придет в голову нарушить гармонию грубым словом.

8. Рутина

Каждый день мы поглощены рутиной, озадачены делами и мыслями, приходится одновременно решать множество вопросов. Несколько дней в горах позволят вам переключиться и по-новому взглянуть на вещи. 



Подпишитесь на наш  Telegram-канал
Поделиться
Хочу пойти!